Блог

Блог компании UMC

Мировой майнинг создает новые рабочие места?


Блокчейн подобен поезду, а данные (кто кому и сколько криптовалюты перевёл) об операциях его вагонам. Число и порядок вагонов при этом нельзя изменить. Чтобы получить монеты, нужно загрузить их в вагон (блок в блокчейне) и присоединить к главному поезду (блокчейну).

Майнеры ищут ключи и прикрепляют информацию о транзакциях к блокчейну и получают за это вознаграждение.

Майнеров можно сравнить с банками в традиционной финансовой системе. Они отстраивают платёжную инфраструктуру и осуществляют операции.
К большому числу вагонов труднее присоединить новые. Для этих целей необходимо более мощное оборудование. Поэтому в самом начале для добычи биткоина подходила и обычная видеокарта для майнинга. Усовершенствование блокчейна привело к появлению асиков— оборудованию, предназначенному специально для майнинга криптовалюты. В нём есть процессор, который занимается вычислениями, память, вентилятор для охлаждения и разъём для подключения к модему.

UMC поставляет и продает асик-майнеры крупным инвесторам и частным лицам, собирает майнинг-фермы и располагает собственными майнинг-отелями.

В нашей статье Вы узнаете о том, как развивается майнинг в России: кто инвестирует в индустрию в 2022 году, какие нюансы и риски следует учесть при доставке и установке вашего оборудования для майнинга.