Блог

Блог компании UMC

1200 немецких банков предоставят своим клиентам возможность торговать BTC!

Ведущий поставщик услуг по ценным бумагам в Германии Банк Deutsche WertpapierService Bank AG (dwpbank) запускает международную онлайн-платформу для торговли цифровыми активами «wpNex».

dwpbank регулирует процессы большей части банков и финансовых организаций в Германии. Новая, внедряемая им платформа, позволит клиентам 1200 немецким банков торговать биткоинами. В настоящее время dwpbank управляет примерно 5,34 миллионами счетов ценных бумаг. Всего в активе компании 526,8 млн евро (2018 г.)

Др. Хайко Бек, генеральный директор банка dwpbank:
«Независимо от того, как развиваются отдельные криптовалюты: оцифрованные ценности будут приобретать все большее значение в будущем. Вот почему мы расширяем спектр наших услуг в этой области и более тесно ориентируем наш портфель на будущие возможности, которые здесь доступны»

Первой финансовой корпорацией, осуществившей транзакцию на основе биткоинов, стала MLP Banking AG.

MLP Banking AG – корпорация, предоставляющая финансовые услуги для частных, корпоративных и институциональных клиентов. Была основана в 1971 году и управляет активами на сумму почти 57 млрд. евро для более чем 564 200 частных и 24 800 корпоративных клиентов.

Др. Пол Утзат, руководитель отдела учета и обработки ценных бумаг в MLP Banking AG:
«В сотрудничестве с банком dwpbank мы хотели бы предложить нашим клиентам торговлю криптовалютами в будущем. В нашем клиентском портале MLP это является логическим дополнением к существующему предложению по управлению капиталом».

Немецкие банки смогут предоставить данные услуги своим клиентам во второй половине 2023 года.